Resultados 2018 – Garmin Team Trail

Resultados 2018

EQUIPOS DE 2

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Isaac Torija González Carlos Mantero Martínez ME HAN LIAO EQUIPO DE 2 21:51:19
2nd Pau Gali Torres Esteban Monje Trujillano JUJU’S TEAM EQUIPO DE 2 23:36:47
3rd Iacob Toma David Javega Meneses LEXUGAS POXAS EQUIPO DE 2 26:30:56
4th Francesc Codina Vallbona Roger Andreu Casedemont AMUNTRAIL EQUIPO DE 2 29:56:37
5th Francesc Serrano Bote Cristian Cubillo Campos NEW TEAM TRAIL RUBI B EQUIPO DE 2 31:09:14
dnf Carlos González López Pedro Palomar Matallana PECA TEAM EQUIPO DE 2
dnf Lluis Franch Hernandez David Serra Guillamet XG TRAIL TEAM EQUIPO DE 2
dnf Jordi Vázquez Abelló Marçal Solé Puy RUNWITHUS BY CLUBS DIR EQUIPO DE 2

EQUIPOS DE 3

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Carles Sunyer Mingo Sergi Cots Sotoca Lluis Ruiz O CMP SALLENT EQUIPO DE 3 20:25:57
2nd Roger Franch Illa Toni Roura Barceló Dani Torrent MUNTBIKES – SPORTY EQUIPO DE 3 20:32:41
3rd Francesc Caballé Fabra Alexandre Llaó García Josep TRIDENT AMPOLLA-PERELLO EQUIPO DE 3 21:11:16
4th Krlos Martinez Ruben Miralles Jordi Molist CORREDORS PUNKTRAIL EQUIPO DE 3 23:25:58
5th David Vilchez Moreno Toni Vilchez Moreno Julian Go RED RUNNERS EQUIPO DE 3 25:32:03
6th José Antonio Perálvarez Márquez Jerónimo Fernández BESTIAS TRAIL EQUIPO DE 3 28:32:47
7th Roger Banque Vilaseca Alexis Segarra Urios Manel S NEW TEAM TRAIL RUBI A EQUIPO DE 3 29:37:36
dnf Oriol Ricart Toledo Xavier Pi Auferil Albert Humet SPM EQUIPO DE 3

EQUIPOS DE 3 / MIXTO

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Roger Torrent Arnau Adriana López Ullod Oriol Alti CNG TAGAMANENT EQUIPO DE 3 / MIXTO 29:53:02
2nd Jesus Frutos Ortega Julia Llonch Abella David Pare CNG MATAGALLS EQUIPO DE 3 / MIXTO 29:53:10
3rd David Sanglas Salinero Maria Isabel Gonzalo Perez SANSA TEAM EQUIPO DE 3 / MIXTO 31:54:37

EQUIPOS DE 4

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Andreu Simon Aymerich Marc Caros Santacreu David A INVERSE TRAIL TEAM EQUIPO DE 4 17:36:30
2nd Santi Perez Gutierrez Marc Gutes Lopez Ricard Farr MATADEPERA TEAM EQUIPO DE 4 20:15:37
3rd Marc Sellarés Giménez Carlos Ruiz Alvarez Esteve C COLLBAIX CELLER EL MOLÍ EQUIPO DE 4 20:42:30
4th Jordi Perarnau Guillemas Jordi Clor Coronas Pol Cu BAGÀ TEAM TRAIL EQUIPO DE 4 22:00:27
5th Roger Dot Codina Jacint Parella Jounou Jordi Plarr PTB EQUIPO DE 4 22:32:10
6th Brian Medina Granados Toni Santana Fabregat Yeray TRAILERUS TEAM TRAIL EQUIPO DE 4 22:51:06
7th Josep Maria Pinós Vall Paco Cortés Ferrero Gregori VACARISSESCORRE EL CINGLE EQUIPO DE 4 23:14:28
8th Jordi Oller Roig David Oller Roig Miquel Majada Ri AVANNUBO EQUIPO DE 4 23:15:30
9th Albert Cots Rosiñol Adrià González Bonache Marc So COSTA ESPORTS GIRONELLA EQUIPO DE 4 23:51:41
10th Víctor M. Díez Peña Josep Bort i Biarnés Manel Lec TRAIL4SOLIDARIS EQUIPO DE 4 24:06:08
11th Carles Folch Sala Miguel Reyes Grados Michel Del R MACARENUS EQUIPO DE 4 24:18:40
12th Carlos Zoyo Rodríguez Didac Boixados Rigol Adri Ga COMARKA EQUIPO DE 4 25:10:33
13th Alex Font Perez Daniel Sánchez Trigo Xavier Macarr TRT BY GSO EQUIPO DE 4 25:18:18
14th Esteve Tortosa Morera Jordi López Costa David Cast TEENAGERS RUN & FUN EQUIPO DE 4 25:41:20
15th Jordi Martínez Mas Juan Carlos Román Campos Ferran EL PANXUT I ELS ALTRES EQUIPO DE 4 25:55:23
16th David Guillen Moreno Pedro Roldan Villar Marc Alia BULL TEAM EQUIPO DE 4 26:57:10
17th Alex López Sanchez Víctor Valledor Velasco Juan Ma AETT TEAM MUAY THAI EQUIPO DE 4 27:14:20
18th Raül Avellaneda de la Calle Marc Guillen Boix Pau LA FONT DE CAN PITIFLÚ EQUIPO DE 4 27:27:33
19th Xavier Granyó Pla Oriol Pons Comelles Jordi Perich OSTINOHOSE EQUIPO DE 4 28:15:29
dnf Ladis Velasco Alcanyís Albert Comellas Perea Abel VETERAN RUNNING TEAM EQUIPO DE 4
dnf Jose Herrero Corbalán Eduard Doz Guzman Josep Rier RUN4FUN CERCLE SABADELLÉS EQUIPO DE 4
dnf Jordi Flotats Casas Jaume Mayor Martinez Efren Llo ZASCATRAIL COLLBAIX EQUIPO DE 4

EQUIPOS DE 4 / MIXTO

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Just Sociats Asensio Ferran Sampere Salomo Silvia TANDEM SPORTS EQUIPO DE 4 / MIXTO 17:53:18
2nd Rafa García Sánchez Verónica Zaragoza Pérez Toni P ULTRATARATSMC3SPORTS EQUIPO DE 4 / MIXTO 19:11:05
3rd Sergi Carrelero Camp Núria Hospital Ramón Antonio VA PER TU EVA! GTT EQUIPO DE 4 / MIXTO 21:10:52
4th Iván Pimentel Giráldez Yago Breijo Martinez Albert NORTHWEST ADVENTURE-GALITIMING.COM EQUIPO DE 4 / MIXTO 21:14:52
5th Dani Martin Pociello Moussa Balde Maite Urrutia Al ELS CLANDESTINS EQUIPO DE 4 / MIXTO 22:51:12
6th Quique Carnicero Rodriguez Sergi Acedo Ramonet Per TEAM MASNOU EQUIPO DE 4 / MIXTO 23:01:24
7th Javier Martinez Padilla Maria Luisa Ortiz Perez Ja C.A.VILADECANS B EQUIPO DE 4 / MIXTO 24:13:20
8th Gemma Hornero Ocaña Rafael Lopez Castro Manuel Fue CON 2 BIDONES TEAM EQUIPO DE 4 / MIXTO 24:19:27
9th Cesar Garra Soria David Quintero Funes Joaquim Abe DEL BAIX EQUIPO DE 4 / MIXTO 24:19:33
10th Enric Latorre Nieto Antonio Parra Mora Maria Jose CASIO TEAM POTABLAVES EQUIPO DE 4 / MIXTO 24:19:40
11th Carlos Sobrino Jimenez Yolanda Manzanera Facerias C.A.VILADECANS A EQUIPO DE 4 / MIXTO 26:14:38 02:01:09
12th Nuria Aquilué Pérez Alex Gómez Maynou Judit Bayo C PERSAS TEAM EQUIPO DE 4 / MIXTO 26:31:33
13th Jordi Grau Roma Lluís Ponsa Sanz Jaume Ponsa Garci CORREDORS DEL SOT EQUIPO DE 4 / MIXTO 26:47:35
14th Olga Sierra Bernat Marta Feixas Torra Marta Garcia TEAM NUTRILAND EQUIPO DE 4 / MIXTO 26:59:27
15th David Torres Ortega David Tena Codina Toni Garcia ESCOLA DE TRAIL LAIA DIEZ EQUIPO DE 4 / MIXTO 27:03:56
16th Sílvia Vidal Xevi de Sardi Garassa Jordi Tarridas VESKEVINC MAD TEAM EQUIPO DE 4 / MIXTO 27:05:50
17th Javier Mostacero David Miranda Rodríguez Albina Sa VA PER TU EVA / GTT EQUIPO DE 4 / MIXTO 28:35:08
18th Arantxa Garcia Morte Abel Encinas Gimeno Christian D LUSERS EQUIPO DE 4 / MIXTO 28:49:10
19th Jordi Pelay Guinjoan Cesar Romeu Perez Guillem Bas CNG LES AGUDES EQUIPO DE 4 / MIXTO 29:30:30
20th Sergio de Juan Laia Cot Amezcua David Mayorgas Gar CNG EL SUI EQUIPO DE 4 / MIXTO 30:09:49
dnf David Vicente Panadero Vanessa Pérez Martínez Migu NEW CHALLENGES EQUIPO DE 4 / MIXTO
dnf Marije de Ruiter Sascha Thienemann López Silvia Pe COR JUMIT@’S TEAM EQUIPO DE 4 / MIXTO

EQUIPOS DE 6

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Adolfo Rodríguez Garcig Jordi Freixa Perez Xavi Sa SANTCU OK LLIGA EQUIPO DE 6 21:07:02
2nd Abel Garcia Marin Jose Francisco Muñoz Conde Jose BAGÀ TRAIL TEAM EQUIPO DE 6 22:04:35
3rd Sergi Jover Carrillo Oriol Duran Fígols Albert Pen MUSSOLS EQUIPO DE 6 22:56:25
4th Raul Vidal Garcia Jordi Martínez Mazcuñan Eduard M RUNNINGBITLLES EQUIPO DE 6 24:01:06
5th Toni Jurado Martín Carles Vidal Ramos David Sanche VACARISSESCORRE EL CASTELL EQUIPO DE 6 24:17:08
6th Ralf Rascher Jordi Rubio Palau Carlos Jiménez Argü SRD RUNNERS BY THINKINGSPORT EQUIPO DE 6 24:33:04
7th Javier Aviles Vico Alex Blasco Diaz Antonio Garcia SIX PAX EQUIPO DE 6 25:11:13
8th Jaume Bragulat Ros Francisco Ruiz Roman Valenti Po FARTLEKESPORT EQUIPO DE 6 25:13:42 03:57:32
9th Ricardo Borrajo Canal Marc Marsella Sobils Marc Ol RAPONCHI TEAM EQUIPO DE 6 26:51:18
10th Jordi Dalmau Soley Jordi Ricart Campos Xavier Masi FINISHER TEAM EQUIPO DE 6 26:57:23
11th Martí Lázaro Cuesta Pablo Gómez San Miguel Rubén V ISCLE TRAIL EQUIPO DE 6 28:19:47
12th Cacho Salmeron Gutierrez Jordi Rius Utset Martí Ar SIXPACK EQUIPO DE 6 29:15:40
13th Eduard Vicente Gomez Antonio Bravo Moreno Francisc HG6 EQUIPO DE 6 30:58:04 05:58:31

EQUIPOS DE 6 / MIXTO

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Victor Millan Marco Salvador Millan Marco Juan Mar FISIOLÒGIC EQUIPO DE 6 / MIXTO 22:25:01
2nd Ignacio Adeva Acevedo Karen Fordham Lola Matas Béj UFFFF EQUIPO DE 6 / MIXTO 24:26:36
3rd Josep Puigdollers Pujol Marc Andreu Pedrosa Albert CRAZY FOLKS EQUIPO DE 6 / MIXTO 24:55:58
4th Raquel Salavedra Arnau Arnau Villanueva Jimenez Ri PALEOLANERS EQUIPO DE 6 / MIXTO 25:18:24
5th Oscar Saez Jordi Mussons Eliseu Alos Marin Eulàlia CEC EQUIPO DE 6 / MIXTO 25:21:32
6th Jennifer Baeza Aranda Héctor Méndez Rincón Iván Mo NOTTINGHAM PRESSA EQUIPO DE 6 / MIXTO 25:47:50
7th Maria José Samper Narváez Mireia Sancho Lajas Aran TEAMTORRU EQUIPO DE 6 / MIXTO 25:54:11
8th José Luis Fuentes Aragonés Corina Jarca Francisco ESCUADRÓN SUICIDA TEAM EQUIPO DE 6 / MIXTO 27:53:22
9th Carme Gómez Vivancos Teresa Ballús Sucarrats Airin VACRISSESCORRE LA TORROTA EQUIPO DE 6 / MIXTO 28:06:29
10th Francisco Rodríguez Sánchez Víctor Rodríguez Sánch CLUB ESPORTIU FUNCIONA EQUIPO DE 6 / MIXTO 28:56:50
11th Stella Osterhoff Louis David Arismendi Stefan Codr EPIC6 EQUIPO DE 6 / MIXTO 29:03:51 05:26:34
12th Cristina Arrabal Pascual Iñaki Elosua Francia Joan L@S MANDARIN@S EQUIPO DE 6 / MIXTO 29:09:51
13th Antoni Pastor Montmany Joaquim Carreras Salarich C TELETUBBIES EQUIPO DE 6 / MIXTO 29:09:56
14th Josep Pons Colell Toni Tesghiti Deseuras Judit Ica NOMÈS MITJA HORA EQUIPO DE 6 / MIXTO 30:58:45

EQUIPOS DE 8

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Xavier Ruiz Peña Xavier Molet Fernandez Marc Sala CERCLE SABADELLES EQUIPO DE 8 22:11:47
2nd David de la Coba Alquezar Marc Palau Morgades Jord BUTIRUNNERS EQUIPO DE 8 22:23:29

EQUIPOS DE 8 / MIXTO

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
1st Josep Gil Gil Iván Martinez Monge Joanatan Izquier CEM CERDANYOLA EQUIPO DE 8 / MIXTO 23:48:48
2nd Mayte Martín Lluch Ruben Esquerda Roldán Nuria Ber ASFALTACAMPOS EQUIPO DE 8 / MIXTO 23:51:34
3rd Ramon Vazquez Miranda Jordi Casanova Sabariego Pep J.A.M ULTRAJAM EQUIPO DE 8 / MIXTO 23:54:50
4th Gemma Macian Tapia Esther Vazquez Casas Judith Cin RUNNERS 42.2 EQUIPO DE 8 / MIXTO 24:07:43
5th Juan Carlos Almecija Garcia David Pedrerol Monica COLIBRIS EQUIPO DE 8 / MIXTO 25:07:44
6th Carlos Rodríguez Rodríguez Adrià Del Valle Puig Ge BCTEAM EQUIPO DE 8 / MIXTO 25:23:39
7th Eduard Corominas Rosiñol Elena Vila Gomez Albert G WERUN TEAM EQUIPO DE 8 / MIXTO 25:28:01
8th Xavi Coma Gerard Vallés Oscar Rodriguez Jordi Rier TEAM GARMIN EQUIPO DE 8 / MIXTO 26:39:47
9th Jordi Chamorro Rodriguez Elisabet Mata Txell Llina CEC 2 EQUIPO DE 8 / MIXTO 26:48:46
10th Manel Nieto Romero Edward Meulenkamp Manel Samper GLOBALTRAINER TRAIL TEAM EQUIPO DE 8 / MIXTO 27:20:56
11th Alfonso Aguilera García Begoña Del Salto Izquierdo RUNNERS DEBAMA PARETS EQUIPO DE 8 / MIXTO 28:46:17
12th Lluis Lleida Feixas Daniel González Doménech Judit CAM PARETS EQUIPO DE 8 / MIXTO 28:52:43
13th Toni Martínez Martínez Veronica Carrasco Fernandez BCNTRAILRUNNERS EQUIPO DE 8 / MIXTO 29:35:41

SOLO

Splits

Pos Name Team Class Time Manual Adj
dnf Enric Altayó Viñals FINISHER SOLO
dnf Juan Carlos Martinez Guiot KILÓMETROS SOLIDARIOS – AUTISMO FAMILIAR SOLO
dnf Raul Romero Gomez BCN TRAIL RUNNERS SOLO SOLO
dnf Juan Zapata AURUN TEAM SOLO

Debido a la crisis sanitaria provocada por el coronavirus Covid-19 y para garantizar la seguridad de los participantes, nos hemos visto obligados a suspender la edición 2020 de la Garmin Team Trail.

¡En 2021 volveremos más fuertes!

Si quieres más información sobre la apertura de inscripciones, rellena el siguiente formulario:

Muchas gracias por tu interés te mantendremos informado

There was an error while trying to send your request. Please try again.

Garmin Team Trail will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.